Сб, 27 апреля, 10:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В год экологии в Грозном посадят тысячи деревьев

В год экологии в Грозном посадят тысячи деревьев

15.03.2017 14:58

В столице Чеченской Республики в Год экологии посадят тысячи деревьев.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В Грозном уже полным ходом идет посадка крупнолистой липы. На данный момент сотрудники МУП «Комбинат «Зеленстрой» работают на ул. Сайханова. На этом участке высадят более 40 деревьев, сообщается на официальном сайте мэрии г.Грозного.

Как рассказал главный агроном Комбината Рамзан Орсаханов, липа способна поглощать большой объем пыли и вредных газов в атмосфере. К тому же, она отличается высокой шумоизоляцией. Для того чтобы деревья прижились, принимается ряд мер. В частности, ямы засыпают черноземом, корни обрабатывают специальным биостимулятором роста. Перед посадкой производится обрезка корней, а после поливки, через каждые 2-3 дня деревья будут выпрямлять, дополнительно укрепляя растяжками.

По словам помощника Главы ЧР, мэра столицы Муслима Хучиева, в рамках объявленного Года экологии в Грозном планируется высадить тысячи деревьев, в том числе клен, вязь, багряник, дуб, липа. Проводится посадка как молодых саженцев, так и крупномеров. 124 дерева уже высажено в этом году на улицах Шейха-Али Митаева, пр. Путина, в парке Материнской славы. На очереди ул. Кадырова, А.Шерипова и др. Параллельно в Грозном ведутся сезонные работы по обрезке деревьев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |