Сб, 27 апреля, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Творчество без барьеров» начал свою реализацию в Грозненском районе Чечни

Проект «Творчество без барьеров» начал свою реализацию в Грозненском районе Чечни

15.03.2017 15:08

В Чеченской Республике активно продолжается реализация проекта Чеченского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи «Творчество без барьеров».

В рамках реализации проекта активисты ЧРО РССМ под руководством чеченской художницы Аси Умаровой провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями в станице Первомайской и в селении Побединское Грозненского района республики.

По словам председателя ЧРО «Российский союз сельской молодежи» Беслана Асхабова, основной целью реализации проекта является выявление молодых людей с ограниченными возможностями из разных районов Чеченской Республики, которые способны реализовать свой художественный талант.

«Сегодня юноши и девушки могут принимать участие в различных мероприятиях, у них есть возможность проявить себя, показать свои способности. Но, к сожалению, представители молодежи с ограниченными возможностями не могут себе такого позволить. Однако у них тоже есть свои интересы, увлечения, мечты обрести профессию и получить достойную работу. Необходимо развитие, следовательно, необходимо общение со сверстниками, определенные условия и внимание. Я думаю, что наш проект поможет этим особенным людям воплотить свою мечту в реальность», - отметил в комментарии для ИА «Грозный информ» Б.Асхабов.

Родители детей, которые принимали участие в мастер-классах по рисованию, выразили огромную благодарность организаторам, отметив, что их детям необходимо подобное внимание, оно положительно отражается на их настроении.

- На мастер-классах мальчики и девочки не только слушают мои советы, но и делятся своими впечатлениями, рассказывают о своей жизни, спрашивают, советуются насчет методов рисования. То есть идет полноценное общение. Очень благодарна организаторам данного проекта, с которыми мне посчастливилось сотрудничать. Я заряжаюсь положительными эмоциями после каждого мастер-класса, - рассказывает А.Умарова.

Напомним, проект стартовал в октябре прошлого года, его реализацию планируется осуществлять до конца марта, в случае успеха реализация проекта продолжится и в следующие годы. При осуществлении акции используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |