Пн, 29 апреля, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня готовится отметить 14-ую годовщину принятия Конституции ЧР

Чечня готовится отметить 14-ую годовщину принятия Конституции ЧР

16.03.2017 13:52

Чечня готовится отметить четырнадцатую годовщину одного из главных событий республики – Дня принятия Конституции ЧР. Все органы исполнительной власти, администрации муниципальных районов задействованы в последних приготовлениях празднования.

По уже сложившейся традиции главные события этих торжеств пройдут в Грозном, где состоится грандиозный митинг, в котором примут участие жители всех районов республики, а также гости из субъектов страны.

Жители Чеченской Республики, люди разных национальностей и вероисповеданий, на протяжении уже 14 лет выходят в этот день на демонстрацию, чтобы отметить эту знаменательную дату в своей истории, положившей конец войне и определившей дальнейшую судьбу региона в составе равноправных субъектов Российской Федерации.

В этот день все вспоминают своего национального лидера, первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также тех, кто не пожалел свою жизнь ради установления мира на многострадальной чеченской земле.

Районные турниры по традиционным спортивным играм народов Чеченской Республики с участием представителей казачьей молодежи, конкурсы, викторины, дискуссионные беседы с учащимися СОШ на знание Конституции ЧР и многие другие мероприятия пройдут 23 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |