Вс, 28 апреля, 19:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В месячнике по санитарной очистке и благоустройству Грозного приняло участие свыше 200 тысяч человек

В месячнике по санитарной очистке и благоустройству Грозного приняло участие свыше 200 тысяч человек

29.03.2017 18:03

В месячнике по санитарной очистке и благоустройству города Грозного приняли участие свыше 211 тысяч человек, очищено 34 миллиона квадратных метров территории. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на Председателя Парламента ЧР Магомед Даудов, возглавляющего специально созданный для проведения работ оперативный штаб.

«Сегодня на совещании со своими заместителями, мэром столицы и префектами городских районов мы подвели промежуточные итоги. В частности, с начала общереспубликанского субботника в нём приняло участие более 211 тысяч человек. Очищенная площадь составляет 34 миллиона квадратных метров, с которой вывезли более 12 тысяч кубических метров мусора, на территории республики высажено около 14 тысяч молодых деревьев», - написал М. Даудов на своей странице в социальной сети Instagram.

Он добавил, что благодаря усилиям многочисленных работников министерств, ведомств и простых граждан, принявших самое активное участие в субботниках, все города и населенные пункты региона обрели совсем новый, ухоженный вид.

Также на встрече обсуждались меры, направленные на повышение эффективности субботников, и были обозначены сектора, где необходимо усилить работу.

«Я отметил, что в республике не должно быть заброшенных дворов или домов и что власти должны держать этот вопрос на особом контроле. Кроме того, депутаты и представители городской власти будут проводить разъяснительную работу с населением, призывая граждан соблюдать чистоту на прилегающих к их домам территориях и регулярно принимать участие в субботниках», - подчеркнул спикер Парламента ЧР.

Отметим, что месячник по санитарной очистке и благоустройству города Грозного был объявлен Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Субботники продлятся до конца марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |