Вс, 28 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники отметили День отмены КТО

Общественники отметили День отмены КТО

04.04.2017 17:03

Сегодня в офисе ЧРОО « Поиск без вести пропавших» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню отмены режима контртеррористической операции (КТО) в Чеченской Республике.

Как отметила председатель данной организации Тамара Кагирова, 16 апреля 2009 года Национальный антитеррористический комитет (НАК) передал экстренное сообщение об отмене режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

- В этом месяце будет отмечаться восьмой год после этого радостного для чеченского народа известия! 16 апреля - это день мира, день, когда чеченский народ почувствовал свое единение со всеми народами, проживающими в стране. В течение прошедших лет мы видим, какие разительные перемены произошли в Чеченской Республике, восстановлены города и другие населенные пункты, развита вся инфраструктура, строятся жилые дома, клиники, спортивные объекты. В регионе проходят мероприятия мирового масштаба. Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров делает все возможное для привлечения инвестиций в республику, развивая различные сферы деятельности общества, ставя национальные интересы в приоритете. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим праздником и пожелать мира и благополучия,- резюмировала Т. Кагирова.

По словам жительницы г.Грозный Аянт Эсамбаевой, она сегодня ощущает в первую очередь, что в республике есть закон и порядок, что каждый гражданин может свободно передвигаться в любое время суток, нет блокпостов, военных. Республика в буквальном смысле - расцвела.

- Выйдя на улицы наших городов сейчас можно наблюдать как тысячи туристов, посещающих регион, интересующихся культурными достопримечательностями, национальной кухней, традициями и обычаями чеченского народа, - сказала Аянт Эсамбаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |