Вс, 28 апреля, 02:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект способствует реабилитации инвалидов

Проект способствует реабилитации инвалидов

07.04.2017 14:19

Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез» реализует проект министерства экономического развития РФ «Создание межрегионального ресурсного центра по поддержке СО НКО СКФО РФ».

В рамках данного проекта, при поддержке Общественной палаты ЧР и регионального отделения МОО в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями "Равные возможности", состоялось заседание круглого стола на тему: «Взаимодействие социально ориентированных НКО с органами исполнительной власти».

На встрече обсуждалась реализация государственной политики в сфере некоммерческого сектора СКФО, государственно-общественное партнерство, актуальные вопросы государственной и негосударственной поддержки СО НКО, оказание социальных услуг населению на региональном и муниципальном уровнях, расширение участия СО НКО в деятельности Общественных советов при органах исполнительной власти.

В мероприятии приняли участие представители Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты ЧР, министерств, ведомств и общественных организаций, занимающихся проблемами людей с ограниченными физическими возможностями.

Участники круглого стола отмечали наиболее актуальные проблемы реабилитации больных с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями, связанные с нехваткой специализированных учреждений, а также специалистов в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |