Пн, 29 апреля, 03:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Избиркоме ЧР обсудили вопросы взаимодействия организаторов выборов с общественными организациями

В Избиркоме ЧР обсудили вопросы взаимодействия организаторов выборов с общественными организациями

12.04.2017 11:52

В рамках взаимодействия организаторов выборов и общественных организаций инвалидов в Избирательной комиссии ЧР состоялась встреча с председателем ЧРО Всероссийского общества глухонемых Бахо Исмаиловым.

Член Избирательной комиссии ЧР Солижан Эльсункаев обсудил с гостем актуальные вопросы, связанные с созданием условий для участия в избирательных кампаниях граждан, являющихся инвалидами.

В частности, были подняты вопросы, касающиеся участия специалистов-сурдопереводчиков на предстоящих в 2018 году выборах Президента РФ с целью оказания помощи в реализации своих избирательных прав избирателями с нарушением слуха (глухонемых).

В ходе встречи сторонами также была достигнута договоренность об участии Общества глухонемых в реализации предложений Избирательной комиссии по обновлению резерва составов участковых комиссий - с тем, чтобы в будущем включить их в составы УИК на конкретных избирательных участках.

Участники встречи уделили внимание также особенностям организации информирования избирателей, являющихся инвалидами по слуху, распространения информации о ходе и итогах избирательных кампаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |