Вс, 28 апреля, 21:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах ЧР проводятся экологические уроки под эгидой Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!»

В школах ЧР проводятся экологические уроки под эгидой Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!»

12.04.2017 12:21

Сотрудники министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР участвуют в мероприятиях по экологическому воспитанию граждан, проводимых в рамках Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!».

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» прошли экологические уроки и конкурсы, цель которых – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Отметим, что Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!» проводится в рамках Плана основных мероприятий по реализации партийного проекта «Экология России» на 2017 год, а также п. 19 Плана мероприятий по проведению в ЧР Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Чеченской Республики от 23.12.2016 № 342-р. Организатором мероприятий в регионе выступает министерство образования и науки ЧР. Сотрудники Минприроды ЧР участвуют как эксперты по вопросам охраны окружающей среды.

Акция «Сделаем вместе!» состоит из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школ. На уроках школьникам объяснят, что такое мусор и отходы, и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |