Вс, 28 апреля, 23:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни призвал всех мусульман России и представителей других конфессий объединиться против зла и клеветы

Муфтий Чечни призвал всех мусульман России и представителей других конфессий объединиться против зла и клеветы

15.04.2017 16:49

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики–муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев назвал «Новую газету» агентством, занимающимся стравливанием людей и распространяющим сплетни.

«И существа, работающие в нем, иначе их никак не назовешь и, я не считаю их людьми, будут с позволения Всевышнего Аллаха привлечены к ответственности в соответствии с законом Российской Федерации. И непременно возмездие их настигнет! Потому что карает Всевышний Аллах, а как и когда Он их покарает и посредством кого или чего, это уже другой вопрос, и об этом знает только Всемогущий»,– написал он.

Кроме того, С. Межиев коснулся записи в блоге главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

«Что же касается заокеанского работника, который не имеет ни стыда, ни совести, называет игиловцами тех людей, которые побороли терроризм в корне. Он смеет называть игиловцами народ, прошедший две военные кампании; две страшные войны, на которой пострадало сотни тысяч человек; погибли и пропали без вести ни в чем не повинные люди, население осталось без крова, без средств существования. Но, несмотря на все это, народ возродился из пепла и продолжает жить мирной жизнью.

Он (А. Венедиктов), бессовестным образом, не стыдясь, обвиняет в лице духовенства весь чеченский народ, сравнивая их с ИГИЛом (организация запрещена в России), и это неудивительно, так как он является "шестеркой" тех, кто породил и снабжает этот ИГИЛ. И, конечно, такое нельзя забыть и оставить без внимания»,– отметил богослов.

Далее в обращении муфтий также коснулся высказывания заместителя Совета муфтиев России Дамира Мухетдинова относительно данной темы.

«Хотелось бы отметить, что во все времена Совет муфтиев в лице Равиля Гайнутдина и его заместителей вместо того, чтобы поддерживать чувства мусульман, солидарных между собой, почему-то выступает против. Даже тогда, когда все российские муфтии собрались в Чеченской Республике для принятия и подписания фетвы против экстремизма и терроризма, они раскритиковали ее. И сейчас на справедливое ответное заявление с нашей стороны, что за клевету придется отвечать, уцепились за слово "возмездие" и встали на сторону шайтанов, порочащих чеченский народ в лице духовенства Чеченской Республики. И нам совершенно все равно, как тот или иной воспринимает слово "возмездие", важен сам факт, что оно неизбежно. Что они о себе возомнили, хотелось бы знать?! Каким им представляется Совет муфтиев России? Почему бы им не создать другое ведомство под другим названием?»,– вопрошает председатель ДУМ ЧР.

По словам С. Межиева, они комментируют и реагируют на все, кроме религии и всего, что касается мусульман, проявляя активность там, где не надо.

«Советую им пересмотреть свои позиции. Возвращаясь к бреду главреда и любителей необоснованных слухов, я официально заявляю, что все шайтаны, а людьми их назвать никак нельзя, по всей строгости закона ответят за клевету. И будет спрос без срока давности, ведь Всевышний Аллах терпелив и, если не в этом мире, то в мире праведном они понесут наказание, кара Всевышнего за неправду и клевету велика»,– говорится в обращении.

Кроме того, С.Межиев напомнил, что данная резолюция принята с участием потомков курайшитов, Духовного управления мусульман ЧР, потомками всех Авлияов и представителями всех вирдов без исключения.

«В свою очередь, призываю всех мусульман России и представителей других конфессий объединиться против зла и клеветы этих варваров, которые не стыдятся обвинять, задевать чувства верующих, ведь никто не застрахован от подлости и грязи таких псевдожурналистов. О какой защите прав человека они могут говорить, если сами же оскорбляют целый народ без всяких на то доказательств? Это сатанисты, которые понимают под словом свобода жить без каких-то правил и ограничений. Для них нет ничего святого, и они привыкли писать и говорить безграничную необоснованную чушь. Им нет места в России, потому что в этой стране все конфессии живут в мире и солидарности. Я ещё раз говорю, что ВОЗМЕЗДИЕ будет!»,– подытожил С. Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |