Пт, 26 апреля, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках фестиваля «Шашлык-Машлык» состоялось открытие туристического сезона

В рамках фестиваля «Шашлык-Машлык» состоялось открытие туристического сезона

22.04.2017 15:07

В столице Чеченской Республики в городе Грозном проходит Первый Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», который стал заметным событием как для российского гастрономического туризма, так и для индустрии спорта и здорового образа жизни.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Фестиваль «Шашлык-Машлык» – это повод познакомиться с природой и контрастами Северного Кавказа, сберёгшего свои национальные обычаи, в том числе, кулинарные.

В рамках фестиваля состоялось открытие туристического сезона - Третья республиканская туристическая выставка «Визит Чечня». На выставке города и муниципальные районы Чечни представили свой туристско-рекреационный потенциал. Глава Республики Рамзан Кадыров прикладывает все усилия для того, чтобы создать благоприятные условия для здорового отдыха не только жителей столицы, но и гостей. В своей речи Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров отметил значение туристической выставки «Визит-Чечня», а также немного рассказал о туризме в Чеченской Республике:

«Важнейшим направлением курса нашего первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова является развитие туризма. Сегодня в рамках фестиваля мы открываем третью республиканскую туристическую выставку «Визит-Чечня». У нас широкие возможности для отдыха и туризма. Благодаря невероятно красивой природе, отличному климату и самобытной культуре наш регион способен стать туристическим центром страны. Мы активно работаем в реализации этого потенциала. Идет строительство горнолыжного курорта «Ведучи», открыт великолепный комплекс на озере Кезеной-Ам. Огромной популярностью пользуется курорт «Серноводск-Кавказский». Настоящий туристический рай представляет собой высокогорный Беной. Уникальным по красоте и комфорту станет комплекс «Грозненское море». Десятки тысяч туристов приезжают в республику. С каждым годом их число стремительно растет. Уверен, что такой веселый, вкусный фестиваль как «Шашлык-Машлык» привлечет в регион еще больше гостей», - заключил Глава республики.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |