Пн, 29 апреля, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце Чечни состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню победы в ВОВ

В Миннаце Чечни состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню победы в ВОВ

05.05.2017 16:55

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло торжественное мероприятие «Они сражались за Родину», посвященное великой победе советского народа над фашизмом.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, заместитель руководителя УФССП России по ЧР - заместитель главного судебного пристава ЧР Ислам Шахабов, начальник отдела по работе с гражданами Военного комиссариата ЧР Ахмед Хаджимурадов и ветераны ВОВ.

Руководитель Миннаца ЧР Джамбулат Умаров поприветствовал присутствующих, отметив, что «нашей задачей является увековечивание памяти погибших героев, выражение благодарности ветеранам ВОВ за совершенный героический подвиг».

- Чеченская земля помнит те дни, когда сюда надвигалась непобедимая на тот момент немецко-фашистская армада, когда вокруг Грозного копали рвы, для того чтобы не впустить противника. Сам вождь фашизма Адольф Гитлер говорил: «Если я не прорвусь к Майкопу, к Грозному и к Баку за нефтью, то остановлю войну». Не только земля хранит эту память, эта память хранится в наших сердцах и передается из поколения в поколение. Очень тяжело говорит, когда видишь, что великий строй защитников Отечества, которые спасли нашу землю от фашизма, с каждым годом редеет – сказал министр.

В свою очередь, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев отметил, что Советский Союз сыграл решающую роль в разгроме фашистской Германии.

- С первых дней войны советский народ поднялся на борьбу с фашистским агрессором, проявляя невиданный героизм и самоотверженность. То, что сделал многонациональный советский народ в тылу врага, поистине является чудом. Сегодня нужно воспитывать подрастающее поколение на примерах воинов-победителей, определивших ход мировой истории, освободивших человечество от "чумы ХХ века" – фашизма.

Завершилось мероприятие концертной программой и вручением подарков ветеранам Великой Отечественной войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |