Пт, 26 апреля, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководство МВД по ЧР приняло участие в акции «Бессмертный полк»

Руководство МВД по ЧР приняло участие в акции «Бессмертный полк»

09.05.2017 17:19

Руководство МВД по ЧР во главе с министром внутренних дел Русланом Алхановым приняло участие в акции «Бессмертный полк», которая ежегодно в День Победы в Великой Отечественной войне, как и во многих городах России и мира, проходит в городе Воинской Славы – г. Грозном. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Возглавил шествие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, который нес в руках копию Знамени Победы.

В этом году участие в шествии «Бессмертного полка» приняли свыше 10 тысяч граждан Чеченской Республики, среди которых - родственники фронтовиков, волонтеры, школьники и студенты, внуки и правнуки тех, кто ушел и не вернулся с войны, оставшись на полях сражений.

В составе колонны вместе с другими участниками шествия Глава МВД по ЧР и другие руководители служб и подразделений ведомства несли фотографии вставших на защиту страны, плечом к плечу воевавших в рядах Красной армии своих родственников и близких, наших земляков, удостоенных высокого звания Героев СССР.

Как отметил Р.Алханов, сорок наших соотечественников стали Героями Советского Союза, многие были награждены орденами и медалями.

«Тысячи наших соотечественников встали на защиту Родины и отдали свои жизни в войне с фашистскими захватчиками. Память о героях Великой Отечественной войны, имена которых золотыми буквами вписаны в Летопись Победы, живет в каждой семье и в наших сердцах. В этот день они рядом с нами, все те, кто воевали, и не вернулись с войны. Вечная память Героям! Мы всегда будем помнить и чтить их великие подвиги и имена!»,- подчеркнул Р.Алханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |