Пт, 26 апреля, 23:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи ЧР обсудили методы противодействия информационным угрозам современности

В Минмолодежи ЧР обсудили методы противодействия информационным угрозам современности

11.05.2017 18:01

В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялась общереспубликанская молодежная конференция по противодействию информационным угрозам современности.

По данным организаторов, основная цель конференции - более детально обсудить все моменты, связанные с нападками определенных СМИ и блогеров.

Министр Чеченской Республики по делам молодежи поприветствовал участников конференции и отметил важность подобных встреч.

- Нами намеренно приглашены специалисты разных направлений, чтобы обменяться мнением и внести различные предложения. В последнее время мы наблюдаем тенденцию развития различных негативных информационных вбросов со стороны так называемых «либеральных СМИ». Следует отметить, что любые провокации и информационные атаки мгновенно подхватываются, и в погоне за рейтингом активно тиражируются на различных ресурсах в сети «Интернет». Для них не имеет значения, что они оскорбляют отдельно взятую личность или целую нацию. Для них важно увеличить свою аудиторию посредством различных скандалов, невзирая на то, что это явная клевета, - добавил И. Ибрагимов.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В работе конференции приняли участие заместители министра ЧР по делам молодежи Муслим Байтазиев, Азарбек Хусаинов, политолог Абдулла Истамулов, заслуженные журналисты ЧР Саид-Магомед Мусаев и Ислам Хатуев.

- Наибольший акцент псевдолиберальная пропаганда делает на разжигании вражды между русским и чеченским народами, умело используя трагические страницы из исторического прошлого наших народов. Также активно и систематически ведется работа по дискредитации чеченского народа и руководства Чеченской Республики. Это проявляется в том, что любые действия властей региона, а также национальные обычаи, традиции, самобытность интерпретируются в негативном свете. Очевидно, что в качестве одного из своих главных противников вышеназванные деструктивные силы видят лидера чеченского народа, Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, - прокомментировал А.Истамулов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |