Пт, 26 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни С. Межиев посетил святыни города Дербент

Муфтий Чечни С. Межиев посетил святыни города Дербент

15.05.2017 10:00

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев вместе со своими заместителями провел встречу с духовным наставником мусульман Дагестана Шейхом Исамудином Эфенди, имамом исторической мечети города Дербента в Исламском просветительском центре «Бабуль-Абваб».

Пресс-служба ДУМ ЧР сообщает, что чеченские богословы осмотрели духовное учреждение и встретились с учениками из Республики Ингушетии и Чеченской Республики, обучающимися в Исламском университете им. Шейха Абдула-Афанди. В беседе с ними С. Межиев подчеркнул, что они являются братьями в тарикате и в борьбе с терроризмом.

Вместе с тем были достигнуты договоренности о более тесных контактах между ДУМ ЧР и Исламским просветительским центром «Бабуль-Абваб».

Завершилась поездка в Дагестан посещением «Кирхляр» – зиярата 40 сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Собравшиеся сделали дуа, прося Всевышнего Аллаха о милости и благоденствии для чеченского народа и всех мусульман мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |