Пн, 29 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Управление Роспотребнадзора ЧР проводит проверку образовательных учреждений

Управление Роспотребнадзора ЧР проводит проверку образовательных учреждений

16.05.2017 16:26

Управление Роспотребнадзора Чеченской Республики уделяет особое внимание организации санитарных норм детскими образовательными учреждениями. Так, сегодня в МБДОУ 131 "Искорка" Грозного начата плановая выездная проверка соблюдения нормативных требований по организации воспитательно-образовательного процесса, питания и соответствия помещений, оборудования требованиям СанПиН.

В рамках плановой проверки запрошены сертификаты на продукцию и товарно-сопроводительные документы, договоры на вывоз ТБО, санитарную обработку помещений, на утилизацию люминесцентных ламп, медицинские книжки работников и т.д.

Был измерен уровень освещенности помещений, проконтролировано соблюдение режима дня и рацион питания, осуществлен отбор проб готовых блюд и произведено взятие смывов с кухонного инвентаря, посуды, игрушек. Также проведена выездная проверка Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ЧР в Курчалоевском, Шалинском и Веденском районах. Начата плановая проверка в отношении средней школы Корен-Беной Курчалоевского муниципального района.

В ходе проверки будут проведены лабораторно-инструментальные исследования параметров микроклимата и освещенности. Также отобраны пробы питьевой воды и пищевой продукции для исследования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |