Пн, 29 апреля, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вице-спикер Парламента Ирака заявил, что гордится Чечней и её народом

Вице-спикер Парламента Ирака заявил, что гордится Чечней и её народом

16.05.2017 17:33

Первый заместитель председателя Парламента Ирака шейх Хумам Хаммуди заявил, что Россия является важным и самым последовательным союзником мусульман в обретении мира и спокойствия в ближневосточном регионе. Об этом он сказал во время III заседание Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», которое открылось сегодня в Грозном.

© Ибрагим Эстемиров/ИА "Грозный-информ"

По словам богослова, когда он узнал о том, что форум пройдёт в Чеченской Республике, у него возникли ассоциации с войной и разрухой.

— Однако, когда увидел город и республику, я был очень сильно впечатлён. Я горжусь Чечней и её народом. Горжусь тем, что они смогли восстановить свою республику после войны, живут в мире и согласии.

Мне хочется отметить здесь заслуги первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и нынешнего Главы Чечни Рамзана Кадырова. За короткий период они смогли возродить регион и избавиться от следов войны,— сказал он.

Также богослов отметил, что очень ценит усилия президента РФ Владимира Путина, направленные на сохранение культурных и религиозных ценностей народов РФ.

— В России традиционно мирно сосуществуют различные конфессии. Мы все это знаем. Очень рады видеть, что наши братья и сестры комфортно проживают здесь, — поделился он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |