Пн, 29 апреля, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Высокие гости III заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир» рассказали СМИ о важности Форума

Высокие гости III заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир» рассказали СМИ о важности Форума

17.05.2017 14:39

Почетные гости III заседания Группы стратегического видения «Россия-исламский мир» во время пресс-подхода рассказали журналистам зарубежных, федеральных и региональных СМИ о важности Форума для России и исламских стран.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

По словам Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, данное собрание с участием представителей мусульманских государств является уникальной площадкой для обсуждения всех существующих проблем в области безопасности и борьбы с религиозным радикализмом, а также налаживания тесных экономических и культурных связей.

– Все мировое сообщество должно понимать, что представляет собой терроризм.

Ни для кого не секрет, что Россия, в лице президента страны Владимира Путина, – единственное государство, которое поддерживает Ислам, дает руку помощи и подставляет надежное плечо.

Сегодняшнее совещание говорит о многом, и этот Форум даст позитивные плоды. Я очень рад тому, что президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поддержал идею проведения заседания Группы в Чечне, потому что город Грозный не понаслышке знает, что такое экстремизм и политические потрясения. Наши гости рады приезду в республику. У нас есть чему поучиться, что рассказать и показать. Они сами убедились в том, что можно навести порядок, если правильно вести политику. Все это все говорит о правильном политическом курсе главы российского государства В. В. Путина, – подчеркнул руководитель Чечни.

По словам председателя Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, данная Группа появилась благодаря В. Путину.

Глава Татарстана также отметил, что в РФ живут более 20 млн мусульман, и Россию во многом знают лишь по той информации, которую дают международные СМИ.

– Нам очень важно сблизить наши позиции с исламским миром. В эту Группу входят как авторитетные организации и известные люди из мусульманских стран, так и представители России,– сообщил он.

Р. Минниханов подчеркнул, что в Чечне проходит III заседание Форума, и выбор именно на Чечню пал не случайно.

– Мы хотим, чтобы люди знали, что здесь происходило, с какими проблемами столкнулась республика в трагические годы. Если в недавнем прошлом Чечня была краем разрушенным, то сегодня регион является одним из самых привлекательных мест нашей страны,– поделился президент РТ.

Р. Минниханов подчеркнул, что Группе важно показать, как мусульмане живут в России. По его мнению, на самом деле Россия – это уникальная страна, где различные религии живут в мире и согласии.

– Еще одна задача для нас - это то, что исламский мир привлекателен в плане финансов, инвестиций. Подобные площадки очень важны для реализации таких целей.

Вместе с тем мы, представители Ислама, должны бороться за свою религию, показать, что экстремисты ничего общего с нами не имеют. Религия Ислам призывает к доброте, милосердию и благородству. И очень важно, что мы здесь все вместе показали это миру,– отметил он.

В завершение пресс-подхода Президент РТ поблагодарил журналистов за объективное и широкое освещения Форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |