Вс, 28 апреля, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Муцаев: Без соблюдения норм культуры невозможно развитие общества

М. Муцаев: Без соблюдения норм культуры невозможно развитие общества

18.05.2017 10:45

В актовом зале ДК «Оргтехника» состоялось мероприятие в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Мероприятие в рамках Дня Общественной палаты ЧР провели при поддержке департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, УГИБДД МВД РФ по ЧР, префектуры Старопромысловского района г.Грозного, с целью укрепления духовно-нравственных ценностей общества, формирования в обществе климата неприятия негативных явлений.

Основными темами обсуждения стали: «Гражданское общество как система противодействия терроризму, экстремизму, наркомании и коррупции», «Профилактика дорожно-транспортных происшествий», «Формирование экологической культуры личности».

На встрече присутствовали член ОП ЧР М. Муцаев, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР А. Танталашев, представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР М. Сусханов и другие.

Свое выступление Адам Танталашев посвятил дорожно-транспортным происшествиям, связанным с нарушениями, неизменно приводящими к колоссальным человеческим жертвам. В итоге он озвучил неутешительный вывод: ситуация с ДТП в республике – это прямое следствие и отражение низкой культуры общества.

В ходе дальнейшего общения, периодически переходившего в дискуссионный формат, затронутым оказался целый спектр проблем, в числе которых приоритетными стали проблемы духовности и нравственности в среде молодёжи, в том числе нравственности на дорогах.

Акцент выступления М. Басханова был сделан на негативном воздействии социальных сетей, влияющих на психику подростков и определяющих их повседневные духовно-нравственные критерии и нормы.

С проповедями перед аудиторией выступил представитель духовенства И. Межидов, призвавший присутствующих в зале к соблюдению нравственных норм, которые обусловлены только искренней верой во Всевышнего. Именно вера является тем щитом, который ограждает человека от негативных импульсов и непоправимых действий. Он поблагодарил гостей за инициативу проведения столь содержательной и полезной встречи, выразил надежду на дальнейшее укрепление диалога между народом и властью.

В ходе встречи от жителей данного района прозвучали предложения, в частности, озвучили проблему перевозки школьников на городских автобусах.

По словам родителей, водители общественного транспорта отказываются подсаживать школьников в общественный транспорт из–за отсутствия материальной выгоды. Также жители говорили об отсутствии освещения в местах пешеходных переходов, что снижает безопасность движения.

На все вопросы были получены ответы от экспертов, они заверили, что проблемы будут устраняться в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |