Вс, 28 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ачхой-Мартановском РЭС прошли учения по пожарной безопасности

В Ачхой-Мартановском РЭС прошли учения по пожарной безопасности

18.05.2017 11:34

В рамках подготовки и исполнения плана-графика проведения совместных с региональными органами МЧС России, администрациями городов и органами исполнительной власти ЧР учений по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе сотрудники АО «Чеченэнерго» провели учения в Ачхой-Мартановском районе ЧР при участии местных РЭС и районной пожарной службы.

Согласно легенде, произошло возгорание трансформатора и отключение фидера № 2/36 на ул. Лесхозная в с. Ахчой-Мартан. В результате аварии отключенными остались 42 подстанции, питающие до 5000 абонентов. На место возгорания прибыл экипаж службы МЧС и оперативно-выездная бригада Ачхой-Мартановских РЭС. Еще до выезда на объект местным властям дается установка провести оповещение руководителей объектов инфраструктуры и социального назначения о необходимости временного перехода на резервные источники питания.

Между тем, сотрудники РЭС приводят в готовность для работы на участке под высоким уровнем напряжения технику пожарной службы - это заземление пожарной машины, ствола пожарного гидранта, и оформляют необходимую документацию для допуска пожарных к объекту.

После локализации огня, к работе приступают непосредственно электрики. Производят необходимые манипуляции по замене поврежденных комплектаций и восстанавливают электроснабжение. С момента поступления информации о возгорании трансформатора до возобновления подачи электроэнергии абонентам прошло 2 часа 21 минута, что, по словам специалистов, говорит о качественном исполнении задания.

В ходе выполнения задачи специалисты в очередной раз отработали порядок взаимодействия со специальными службами и районными властями в кризисных ситуациях, а также практические навыки работы в условиях дефицита времени, чем подтвердили готовность к предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |