Сб, 27 апреля, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР приняли участие в программе, посвященной семейным ценностям

Депутаты Парламента ЧР приняли участие в программе, посвященной семейным ценностям

18.05.2017 12:38

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Сайд-Абдула Ахмадов и Исмаил Денильханов приняли участие в записи телепередачи «Точки опоры» на ЧГТРК «Грозный».

Программа была посвящена обсуждению вопроса необходимости проведения соответствующих мероприятий по реализации «Плана работы по формированию здоровой семьи и сохранению её традиционных ценностей в Чеченской Республике на 2017 год» в соответствии с распоряжением Главы ЧР.

С.-А. Ахмадов в своем выступлении отметил, что нравственно здоровая и духовно крепкая семья есть основа полноценного общества. По его словам, какое будущее ждёт республику и в целом страну во многом зависит от того, какими родители воспитают своих детей.

Далее выступил И. Денильханов, который отметил важность воспитательного процесса, и какие качества необходимо прививать детям с малых лет.

- Все мы прекрасно понимаем, что именно в семье закладываются такие важные ценности, как любовь и уважение к близким, ответственность за свои поступки, чувство патриотизма и любви к Родине. Независимо от культурных особенностей, дети постепенно перенимают опыт и традиции старшего поколения, становясь полноправными представителями своего народа. Поэтому наша задача быть достойным примером во всем для наших детей, - подчеркнул депутат.

Парламентарии в своих выступлениях отметили, что в настоящее время со стороны руководства и духовенства республики большое внимание уделяется проблемам сохранения института семьи и укреплению традиционных вайнахских ценностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |