Вс, 28 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходит книжная ярмарка-выставка, посвященная 100-летию Российской Книжной палаты и 90-летию Книжного издательства ЧР

В Грозном проходит книжная ярмарка-выставка, посвященная 100-летию Российской Книжной палаты и 90-летию Книжного издательства ЧР

19.05.2017 11:21

Сегодня в фойе Дома печати проходит книжная выставка-ярмарка, посвященная 100-летию Российской Книжной палаты и 90- летию единственного Книжного издательства Чеченской Республики.

Для любителей хорошей литературы на выставке представлены до 80 книг ГУП «Книжное издательство» и ПК «Грозненский рабочий». Здесь можно найти как художественную, так и научно-популярную литературу, а также публицистику, беллетристику.

Здесь же сотрудники ГУП «Книжное издательство» знакомят собравшихся с книжными новинками, среди которых много изданий на тематику истории чеченского народа и представителей других этносов.

По словам организаторов, мероприятие проводится согласно поручению руководства министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. А текущий год объявлен годом Книжного издательства. В связи 90-летним юбилеем издательства, подобные выставки-ярмарки в Чеченской Республике будут проводиться до конца года.

- Книжное издательство «Серло» было учреждено в 1927 году. С тех пор здесь издавали свои книги многие известные чеченские, российские и зарубежные писатели, поэты, ученые и т. д. В начале 90-х годов его переименовали в Книжно-полиграфическое предприятие «Жайна». Во время двух военных кампаний в ЧР издательство не работало, а в ноябре 2001 года было заново создано Книжное издательство «Серло», - рассказал директор ГУП «Книжное издательство» Анзор Матаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |