Пт, 26 апреля, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественная палата РФ осуществляет контроль над учреждениями закрытого типа

Общественная палата РФ осуществляет контроль над учреждениями закрытого типа

25.05.2017 15:10

Общественная палата РФ провела онлайн-совещание с представителями региональных палат на тему: «Организация и проведение общественного контроля в стационарах больниц, домах для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатах».

Общественную палату Чеченской Республики на совещании представляли заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Р. Ахиядов, руководитель ЧРО «Всероссийское общество инвалидов ЧР», член Общественной палаты ЧР Р. Аздаева и ее помощник Л. Муртазалиева.

Модератор мероприятия, член комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами С. Денисова акцентировала внимание участников на проблемах, связанных с осуществлением деятельности по контролю в учреждениях закрытого и полузакрытого типа.

- В такие учреждения не попасть «с улицы», часто клиенты этих организаций, особенно в лежачем состоянии, находятся в полной зависимости от добросовестности сотрудников и администрации. Общественный контроль в этих учреждениях необходим, но его должны проводить обученные и подготовленные люди, понимающие, зачем и как они это будут делать, - подчеркнула С. Денисова.

В ходе совещания участники поделились опытом, внесли предложения и замечания.

Отметим, что в Чеченской Республике, благодаря слаженной деятельности институтов гражданского общества, государственной власти, СМИ, при непосредственном контроле и поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова проводится огромная работа по улучшению условий содержания в подобных учреждениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |