Пт, 26 апреля, 03:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили подготовку к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

В Грозном обсудили подготовку к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

26.05.2017 12:03

Чеченская Республика готовится принять участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

Сегодня в министерстве ЧР по делам молодежи состоялось заседание Регионального подготовительного комитета по подготовке участников из Чеченской Республики в этом грандиозном молодежном форуме.

В состав подготовительного комитета вошли заместитель руководителя Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, заместитель министра ЧР по делам молодежи Джабраил Шаршуев, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Минмолодежи республики Ислам Бельтиев, представители министерств и вузов республики.

Открывая заседание, Джабраил Шаршуев отметил, по каким критериям проходит отбор участников всемирного форума. Также озвучил все организационные вопросы, в том числе и тему отбора волонтеров для подготовки их к участию в вышеперечисленном фестивале.

Джабраил Шаршуев, выслушав всех участников подготовительного комитета, внес предложение ускорить процесс отбора участников предстоящего форума.

- Все министерства и вузы, представители которых примут участие в фестивале международного уровня, должны внести свои предложения и замечания в подготовке региональной программы, которая пройдет в рамках данного фестиваля в Чеченской Республике с 14 по 17 октября этого года. Хочу обратиться ко всем участникам с просьбой провести данную работу в кратчайшие сроки, - резюмировал Д. Шаршуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |