Пт, 26 апреля, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мотострелки ЮВО из Чечни преодолеют 1000 км на полигоне «Ашулук» в Астраханской области

Мотострелки ЮВО из Чечни преодолеют 1000 км на полигоне «Ашулук» в Астраханской области

01.06.2017 12:06

В рамках проверки боевой готовности более 2 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц вооружения и военной техники мотострелкового полка 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чеченской Республике, были подняты по тревоге для совершения марша комбинированным способом на незнакомый полигон «Ашулук» Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Фото с сайта nrnews.ru

На полигоне во взаимодействии с расчетом БЛА, разведывательными, артиллерийскими, танковыми, инженерными и медицинскими подразделениями личному составу мотострелковых подразделений предстоит отработать ряд задач по поиску, блокированию и уничтожению условного противника.

В ходе выполнения тактических задач военнослужащим предстоит провести боевые стрельбы по целям условного противника из вооружения САУ 2С1 «Гвоздика», танков Т-72, минометов «Сани», противотанковых комплексов Штурм-С. и бронетранспортеров БТР-80.

Всего за время учений мотострелкам предстоит преодолеть расстояние свыше 1000 км по грунтовым и шоссейным дорогам.

Особое внимание в ходе учения уделено вопросам совершенствования слаженности подразделения и профессиональных навыков личного состава при перемещении на поле боя, маскировке боевых машин, преодолении минно-взрывных заграждений и создании фортификационных сооружений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |