Пн, 29 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР на страже духовных ценностей народа

Депутаты Парламента ЧР на страже духовных ценностей народа

02.06.2017 14:34

Депутаты высшего законодательного органа Чеченской Республики продолжают работу в сфере духовно-нравственного воспитания общества.

Так, парламентарии Жамул Эскаев, Рызван Дадаев, Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Лема Дадаев посетили Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. У. Ханбиева.

В ходе встречи прошла непринужденная беседа с главврачом больницы Асланбеком Магомадовым.

В первую очередь народные избранники поблагодарили медицинский персонал учреждения в лице их руководителя за профессионализм, понимание и желание помогать пациентам.

Парламентарии интересовались проблемами здравницы и обсудили пути их решения. Подводя итог встречи, законодатели призвали главврача периодически проводить с коллективом больницы профилактические мероприятия.

Депутат Мансур Абубакаров с рабочим визитом посетил Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике.

На встрече народного избранника с руководителем Управления Россельхознадзора по ЧР Х. Хасиевым и заместителем начальника отдела госветнадзора данного Управления обсудили ряд актуальных вопросов, находящихся в сфере ведения учреждения. В частности, это осуществление контроля и надзора в области ветеринарии, карантина и защиты растений и т.д.

Руководитель ведомства Б. Хасиев сообщил депутату о проводимых в республике дезинфекционных мероприятиях.

Депутаты Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели разъяснительную беседу с работниками детского сада «Малх» в с. Серноводское Сунженского муниципального района.Законодатели провели беседу на тему: «Вред алкогольной и наркотической зависимости».

Парламентарии отметили роль воспитателей в становлении и развитии личности ребенка, их вклад в будущее подрастающего поколения и призвали просвещать родителей в вопросах развития у детей представлений о здоровом образе жизни.

- Сегодня очень важно бережное отношение к детям, воспитание их с ранних лет в духе традиций и обычаев чеченского народа, где неприемлемы такие пагубные явления, как наркомания и алкоголизм,- сказали депутаты.

В ходе своего визита Х. Накаев и Х. Таймасханов побывали и на отчетном концерте детской музыкальной школы Сунженского муниципального района, приуроченном ко Дню защиты детей, в Центральном доме культуры с. Серноводское.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |