Сб, 27 апреля, 22:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские экологи отметили профессиональный праздник

Чеченские экологи отметили профессиональный праздник

06.06.2017 15:50

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога.

В торжестве приняли участие депутаты Парламента ЧР С-А. Ахмадов и И. Абубакаров, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР С-М. Темирханов, министр культуры ЧР Х-Б. Дааев, руководитель Росприроднадзора по ЧР Ж. Абдулмуслимов, первый заместитель мэра г. Грозного Х. Бурсагов, директор Центра защиты леса ЧР Х. Хазуев и другие представители органов государственной власти и общественных организаций региона.

С приветственным словом выступил министр С-М. Темирханов, который поблагодарил собравшихся за вклад в охрану окружающей среды, отметил неоценимую помощь со стороны Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, которую он оказывает экологам, лесникам, охотоведам республики.

-Те результаты, которые мы имеем сейчас, были бы не возможны без поддержки Рамзана Ахматовича Кадырова,- сказал министр.

Здесь же гости выступили с торжественными словами и поздравлениями в адрес виновников торжества.

Далее С-М. Темирханов наградил грамотами и благодарственными письмами особо отличившихся защитников природы, а также тех, кто всячески помогал экологам республики, будь то уборка территорий, посадка деревьев или помощь в организации и освещении проводимых мероприятий.

По окончании торжественной церемонии юные экологи прочитали стихи, спели песни и показали номера на экологическую тематику. В благодарность за активное участие детям подарили сладости и подарки.

В развлекательной программе участвовали молодые экологи - учащиеся образовательных учреждений, воспитанники Республиканского эколого-биологического центра г. Грозного и детских эколого-биологических станций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |