Пн, 29 апреля, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семье Дакаевых из с. Кошкельды поможет Фонд имени Героя России А.А. Кадырова

Семье Дакаевых из с. Кошкельды поможет Фонд имени Героя России А.А. Кадырова

19.06.2017 09:35

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова поможет семье Дакаевых из селения Кошкелды.

"В священный месяц Рамадан богоугодные дела, дела милосердия совершаются по велению души. Сердце праведного мусульманина не может не отозваться на чужую боль. Примером такого отношения к окружающим является наш лидер Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. По его поручению сегодня я выехал в село Кошкельды, где проживает семья Дакаевых - муж, жена и их восемь детей",— написал он.

По словам В. Усмаева, он ознакомился с условиями проживания семьи. Увиденное создаёт тягостное впечатление - степень запущенности быта просто зашкаливает.

В. Усмаев отметил, что семья бедствует, но причины этого вызывают большие вопросы: ни муж, ни жена не работают, при этом, по словам односельчан, глава семейства злоупотребляет алкоголем.

"Да простит меня Аллах за этот суровый вывод, но во многом именно лень, отсутствие имана, бесхозяйственность привели к тому положению, в котором пребывает сегодня эта семья. Однако благое дело иногда меняет к лучшему не только стены дома, но и мысли человека. Ради будущего этих восьми детей РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова взял на себя строительство нового дома для Дакаевых. Мы также не оставим без внимания и пристрастие главы семейства к вредным привычкам и поможем ему избавиться от этого. Также я хотел бы обратиться к жителям республики с просьбой не распространять в соцсетях призывы о помощи семье Дакаевых. Помощь уже пришла в их дом и с благословения Всевышнего мы сделаем все необходимое, чтобы создать для этой семьи условия достойного воспитания их детей. Да поможет нам в этом Аллах!",— поделился В. Усмаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |