Сб, 27 апреля, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты рассмотрели законопроект, направленный на усовершенствование антикоррупционного законодательства ЧР

Депутаты рассмотрели законопроект, направленный на усовершенствование антикоррупционного законодательства ЧР

13.07.2017 14:59

Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР рассмотрел поправки в отдельные республиканские законодательные акты, направленные на совершенствование антикоррупционного законодательства ЧР.

Речь идёт о проекте закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики в целях их усовершенствования в части противодействия коррупции».

Законопроектом предлагается возложить на Главу Чеченской Республики полномочие по установлению порядка проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы.

«В случае выявления в результате проверки фактов несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены антикоррупционным законодательством Российской Федерации, Глава ЧР обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий лица, совершившего коррупционное правонарушение, или применении к нему иной меры дисциплинарной ответственности в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд», - сообщается в пояснительной записке к проекту закона.

Кроме того, законопроектом предусматривается изменение подхода к запрету на участие лиц, замещающих государственные должности ЧР, муниципальные должности, а также лиц, занимающих должность государственной и муниципальной службы, в управлении некоммерческими организациями. Также предусмотрен ряд изменений, направленных на уточнение порядка урегулирования конфликта интересов и круга лиц, на которых возложена обязанность по его недопущению или урегулированию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |