Сб, 27 апреля, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники медиашколы «Грозный-2017» встретились с чеченскими журналистами

Участники медиашколы «Грозный-2017» встретились с чеченскими журналистами

18.07.2017 09:26

В столице Чеченской Республики во Дворце молодежи проходит Международная молодежная медиашкола «Грозный-2017».

В рамках мероприятия уже прошло два заседания: « Реализация государственной молодежной политики РФ как важный фактор социально-экономического развития страны: опыт Чеченской Республики», а также заседание, посвященное журналисткой тематике «СМИ Чечни: взаимодействие с властью и гражданским обществом».

После заседаний и небольшого перерыва, участники медиашколы провели встречу с чеченскими журналистами. Встреча была посвящена актуальным проблемам, с которыми сталкиваются российские СМИ.

Главный редактор ИА « REGNUM» Модест Колер, рассказал участникам заседания о развитии информационных СМИ, о том, как создавать и продвигать повестку дня, развитии социальных сетей, монополии поисковых машин и многое другое. По мнению Модеста Колера, социальные сети стали независимыми вещателями от своего имени.

«В России социальные сети - это точка, эпицентр живой содержательной контентной конкуренции и технологической борьбы, технологического прогресса».

На вопрос чеченского журналиста о том, есть ли у чеченских СМИ и у чеченских журналистов возможность формировать повестку дня на федеральном уровне, Модест Колер отметил, что республиканским СМИ нужно выносить на поверхность масштабные вещи:

« Очень долгое время Чечня в силу определенных исторических причин находится в центре внимания. Чеченские СМИ почему-то стесняются выносить на поверхность масштабные важные вещи».

Кроме того, по словам главного редактора ИА «REGNUM», он поклонник нового Грозного, который посещает уже не в первый раз.

Напомним, участниками медиашколы являются молодые журналисты из России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Грузии, Абхазии и Литвы. Международная медиашкола проводится министерством ЧР по делам молодежи совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и информационным агентством «REGNUM».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |