Пт, 26 апреля, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД по Воронежской области проведет проверки по факту задержания уроженцев Чеченской Республики

МВД по Воронежской области проведет проверки по факту задержания уроженцев Чеченской Республики

28.07.2017 16:12

Министерство внутренних дел по Воронежской области проведет проверки по факту задержания уроженцев Чеченской Республики. Об этом сообщает «Блокнот Воронеж» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Воронежской области.

Фото с сайта mir36.ru

Инцидент произошел накануне 27 июля на одной из улиц Воронежа. К двум уроженкам Чечни, одной из которых нет и 17 лет, подошли трое полицейских, двое из которых были в штатском, и потребовали документы. Девушки ответили, что они вышли немного погулять с грудными детьми в колясках, поэтому документы оставили дома. Сотрудников полиции такой ответ не устроил, и они потребовали от девушек проехать с ними в отделение.

По словам одной из девушек, на просьбу представиться полицейские не реагировали, а на просьбу назвать основания задержания заявили, что на девушках платки и длинные юбки, и что они могут совершить теракт.

Девушки позвонили своим родственникам, и через некоторое время им на помощь приехали отец и брат. На записи видно, как трое полицейских с трудом скручивают мужчину и сажают в машину. Брат девушек постоянно спрашивает, за что его задерживают, но не получает ответа.

Также к конфликту присоединились прохожие пожилые жительницы Воронежа, которые обрушились на девушек провокационными речами, оскорбляя их по национальному признаку.

- Руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки по возможным неправомерным действиям сотрудников полиции, - рассказали «Блокнот Воронеж» в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |