Вт, 30 апреля, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате Чечни прошел семинар для НКО ЧР

В Общественной палате Чечни прошел семинар для НКО ЧР

02.08.2017 16:29

На площадке Общественной палаты Чеченской Республики собрались представители НКО республики, для того чтобы повысить свои профессиональные навыки, обзавестись полезными контактами и получить обратную связь от экспертов по своему проекту.

Как сообщает пресс-служба департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, для проведения обучающего семинара на мероприятие были приглашены советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов и помощник генерального директора Фонда президентских грантов Эвиза Соколова.

На обучающем семинаре присутствовали руководители более 40 НКО ЧР, изъявивших желание участвовать в конкурсе.

Представители фонда Президентских грантов начали семинар с оценки итогов проведения первого тура конкурса на получение грантов. Они отметили, что от Чеченской Республики НКО было подано 23 проекта. И хотя все заявки имели возможность победить в конкурсе, выиграл грант всего один проект.

Стало известно, в текущем году фонд Президентских грантов существенно увеличил количество грантов и выделяемые средства, с 4.3 млрд. рублей в прошлом году, до 7 млрд. рублей в нынешнем году.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР, прием заявок от НКО на второй тур конкурса пройдет с 16 августа по 29 сентября. Более 460 экспертов будут проводить экспертизу и ставить баллы проектам по 12-ти основным направлениям. Заявки, набравшие более 70 баллов, рассматриваются на объединенном координационном совете фонда, после которого выносится окончательное решение.

В дальнейшем специалисты фонда Президентских грантов подробно остановились на всех аспектах подготовки заявки: обязательные документы, как правильно писать и подавать на конкурс заявку, как правильно выбирать грантовые направления, раскрытие сути проекта, четкое обозначение целевых групп, на которых ориентирован проект. Подчеркнули ключевые основания, которые могут послужить для недопуска заявки на конкурс и наоборот.

По словам участницы семинара, представляющей НКО «Диалог» Лайлы Аюбовой, общение с экспертами и коллегами из других организаций дало ей более четкое понимание дальнейших действий, множество новых знакомых и полезных контактов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |