Пт, 26 апреля, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Республиканском центре культуры и искусства говорили о противодействии коррупции

В Республиканском центре культуры и искусства говорили о противодействии коррупции

06.08.2017 20:29

В Республиканском центре культуры и искусства Чеченской Республики прошло мероприятие по профилактике и противодействию коррупции.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, мероприятие проходило в целях формирования антикоррупционного сознания у сотрудников, ознакомления присутствующих с указами и законами Российской Федерации, действующих по предупреждению распространения коррупции.

Беседу с сотрудниками проводили директор Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства Умар Саиев и заведующая информационно-аналитическим отделом Центра народного творчества Умисат Дербишева. Они объясняли присутствующим о необходимости знать законы и права для предупреждения и устранения причин коррупции в республике.

- Зачастую, большая часть населения , как обычные граждане, так и работники различных учреждений, не до конца ознакомлены со своими правами и законами, что, в свою очередь, является благоприятной средой для распространения коррупции и других негативных явлений,- пояснили они.

Коррупция - понятие не новое, оно берет начало с первобытных времен, однако с годами это явление в обществе набирало обороты и в настоящее время представляет серьезную угрозу по всему миру. Следует предпринимать необходимые действия для устранения проблемы, не оставаться равнодушным и побуждать к этому других.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |