Сб, 27 апреля, 19:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме печати отметили 66-летие со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова

В Доме печати отметили 66-летие со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова

22.08.2017 16:12

В Доме печати г. Грозного состоялось мероприятие, приуроченное к 66-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Начали мероприятие с показа видеоролика, посвященного А. А. Кадырову, где говорилось о роли и деятельности Первого Президента Чеченской Республики.

Первым на сцену поднялся министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Он в своем выступлении отметил, что "Ахмат-Хаджи Кадыров своим твердым решением достичь мира на чеченской земле проложил дорогу в светлое будущее региона".

- Величие Ахмата-Хаджи Кадырова заключалось в его миссии. Он возглавил свой народ в самое тяжелое, судьбоносное для нации время. Своей грамотной политикой он смог объединить народ. И сколько бы мы не говорили, не писали, не вспоминали, мы не сможем в полной мере оценить тот мужественный подвиг, который совершил Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. В завершение своего выступления хочу сказать - грош нам цена, если мы не сможем сохранить и передать следующему поколению то, чего добился для чеченского народа ценою жизни Ахмат-Хаджи Кадыров. Он вечно останется в наших сердцах и в нашей памяти, - подчеркнул министр.

После выступления Д. Умарова имам Ленинского района г. Грозного А. Сапаев отметил, что, прежде всего, политика и деятельность Ахмата-Хаджи Кадырова была основана на религии Ислам, и поэтому народ пошёл за ним.

Далее депутат Парламента ЧР Х. Таймасханов рассказал каким был Ахмат-Хаджи Кадыров в годы детства, о чем мечтал, какие планы смог осуществить.

Директор Национального ногайского культурного центра К. Карагулова вспомнила свою первую встречу с Ахматом-Хаджи, рассказала, как он тогда воодушевил детей и сотрудников центра.

- Когда мы в первый раз увидели Ахмата-Хаджи Кадырова, дети на ногайском языке переспрашивали: "это правда наш Президент? Ахмат-Хаджи Кадыров?", на что Ахмат-Хаджи так же на ногайском ответил: "правда, я ваш "отец"". Благодаря Ахмату-Хаджи и последователю его пути Рамзану Кадырову сегодня внимание к малым народам региона колоссально, - сказала в своём выступлении К. Карагулова

Завершили мероприятие концертной программой в исполнении мастеров искусств чеченской эстрады и культурного ногайского центра.

Отметим, организатором памятного вечера выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |