Пт, 26 апреля, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Телерадиокомпания «Путь» отметила 10-летие

Телерадиокомпания «Путь» отметила 10-летие

22.08.2017 19:41

В Государственном театрально-концертном зале, в Грозном, сегодня, 22 августа, отметили 10-летие телерадиокомпании «Путь» им. А.А. Кадырова.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Почетными гостями мероприятия стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы России, советник Главы ЧР Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев и другие официальные лица.

Открывая мероприятие, зрителям был представлен небольшой видеоролик об истории ТРК «Путь».

Телерадиокомпания создана на базе издательского центра «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова и включает в себя современную типографию, ТВ-канал и радиостанцию.

Советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" им. А.А. Кадырова Адам Шахидов, выступая с речью, отметил, что в сегодняшнем обществе деятельность исламских СМИ крайне необходима.

- Когда телерадиокомпания «Путь» только приступила к работе, мы начинали рассказывать о религии Ислам, о важности совершения поклонения Всевышнему. Телеканал «Путь» выпускает значительное количество информационных, тематических, документальных и авторских проектов. Работа канала примечательна и трансляциями различных кинофильмов и телесериалов на религиозные темы. Также вещание ведется на радио «Путь ислама», работает интернет-портал от нашего канала, где можно получить ответ богословов на любой интересующий вопрос в области религии. За десять лет работы телерадиокомпании было многое сказано. Надеюсь, что наши старания принесли пользу телезрителям и радиослушателям. Ведь в любом деле мы должны искать способ принести пользу на пути Всевышнего, - отметил А. Шахидов. – Мы призываем следовать Корану и Сунне, тому пути, по которому шел Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Далее для выступления на сцену был приглашен Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поздравил сотрудников телерадиокомпании « Путь» с юбилеем. Особенно он отметил заслуги Адама Шахидова, вносящего огромный вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи. Глава региона пожелал всему коллективу успехов и творческих идей.

Со словами поздравления также выступили Салах-хаджи Межиев и Джамбулат Умаров.

В ходе мероприятия за высокий профессионализм, сохранение духовно-нравственных ценностей и активную просветительскую деятельность Орденом Кадырова был награжден муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.

Медалью «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова» за высокий профессионализм, сохранение духовно-нравственных ценностей и в связи 10-летием телерадиокомпании «Путь» награжден Адам Шахидов.

Отличившиеся сотрудники телерадиокомпании получили благодарственные письма и грамоты. Все награды вручал лично Глава ЧР.

В завершение встречи для гостей состоялся вечер нашидов (исламских песнопений).

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |