Пн, 29 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В доме Главы Чечни прошли религиозные мероприятия

В доме Главы Чечни прошли религиозные мероприятия

28.08.2017 09:56

В доме Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова состоялся большой зикр с участием мюридов из разных населённых пунктов Чечни. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Мы посвятили его проводам для совершения хаджа в Саудовскую Аравию потомка великого шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Сайфуддина Ибрахима. Это большое событие для всех мусульман Чечни и всех мюридов Шейха Кунта-Хаджи», – написал руководитель Чечни.

По его словам, родившийся и выросший в Ираке Сайфуддин, только вернувшись на родину своего прадеда получил возможность посетить Мекку и Медину.

Глава ЧР напомнил, что устаз Кунта-Хаджи Кишиев в середине 19-го века царскими властями был подвергнут репрессиям и аресту за проповедническую деятельность, содержащую призывы к миру и согласию.

«Его семья оказалась разбросанной по разным странам. Только через многие десятки лет потомки смогли увидеть Родину предков - Чечню. Сайфуддин пользуется огромным уважением и любовью всего народа Чечни. Мы пожелали ему счастливого пути и успешного совершения хаджа», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |