Пн, 29 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел круглый стол «Противодействие терроризму: информационно-правовые, организационно-технические, культурно-образовательные аспекты»

В Грозном прошел круглый стол «Противодействие терроризму: информационно-правовые, организационно-технические, культурно-образовательные аспекты»

28.08.2017 10:34

В здании Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. Айдамирова прошел круглый стол на тему «Противодействие терроризму: информационно-правовые, организационно-технические, культурно-образовательные аспекты». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

К участию в мероприятии были приглашены министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, эксперты различных сфер деятельности, представители органов власти.

В ходе круглого стола обсуждались религиозные, правовые и информационно-просветительские аспекты противодействия терроризму. Был сделан акцент на духовно-нравственные ценности и традиции, роль правоохранительных органов.

Экспертами было отмечено, что подавляющее большинство представителей экстремистских групп завербовано с помощью интернет-ресурсов.

- Проиграв в реальном мире, недруги начали вести активную пропаганду в виртуальной сети. Организаторы данных группировок находят людей с наиболее слабой психикой и путем давления на них заставляют вступать в свои ряды,- пояснили эксперты.

В процессе работы круглого стола Хож-Бауди Дааев рассказал о ситуации в вопросе содействия молодежи в борьбе с бандгруппами.

В завершении участники круглого стола выразили полную солидарность с Президентом России В.В. Путиным и Главой ЧР Р.А. Кадыровым по вопросам консолидации многонационального российского общества в процессе противодействия экстремизму и терроризму. Также выразили готовность вести постоянную работу по оказанию всяческого содействия органам государственной власти в создании эффективной системы противодействия экстремизму и терроризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |