Пн, 29 апреля, 11:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экспозиция Чечни на III Международном военно-техническом форуме «Армия 2017» получила диплом «За лучший инновационный проект»

Экспозиция Чечни на III Международном военно-техническом форуме «Армия 2017» получила диплом «За лучший инновационный проект»

29.08.2017 09:22

Завершился третий Международный военно-технический форум «Армия 2017», ставший событием мирового уровня. В нём приняли участие более тысячи человек и шестнадцать тысяч экспонентов. Чеченскую Республику со своим стендом представлял Российский университет спецназа. Он презентовал весь свой потенциал, а также багги «Чаборз» М-3 и М-6.

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров написал, что чеченская экспозиция являлась единственной из СКФО. В день открытия Форума министр обороны РФ Сергей Шойгу самым первым пунктом своего визита выбрал именно ее.

«По итогам Форума наш стенд получил диплом "За лучший инновационный проект" за подписью министра обороны России Сергея Шойгу. Это очень высокая оценка! Экспозиция Российского университета спецназа стала одной из самых посещаемых и востребованных площадок. В ходе работы «РУС» были проведены десятки рабочих встреч по темам всех направлений его деятельности, как с российскими, так и зарубежными специалистами, а также с министрами обороны стран ближнего и дальнего зарубежья», – отметил он.

Вместе с тем в ходе переговоров заключены десятки предварительных соглашений о сотрудничестве и партнёрстве. Стенд ЧР привлекал большое внимание и экскурсантов. В дни массовых посещений его гостями стали сотни тысяч людей. С большим интересом знакомились с ним руководители и командный состав силовых ведомств страны. Это способствовало заключению предварительных договоров. Так, боевой багги «Чаборз М-3» пройдёт полевые испытания в министерстве обороны РФ. Заключен договор с министерством РФ по делам Северного Кавказа о поставке гражданской версии багги «Чаборз» для курортов Северного Кавказа.

«Особыми гостями были дети, которые с восторгом знакомились с нашими экспонатами. Хочу выразить искреннюю благодарность министру обороны РФ Сергею Шойгу за организацию Форума, внимание к нашей экспозиции. Сергей Кужугетович поднял на высший уровень авторитет Вооружённых сил РФ, повысил их боевую подготовку. Это имеет важное значение в условиях современного мира!», – резюмировал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |