Пт, 26 апреля, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Суд Абу-Даби закрыл уголовное дело в отношении российского режиссёра Арика Манукяна

Суд Абу-Даби закрыл уголовное дело в отношении российского режиссёра Арика Манукяна

30.08.2017 15:10

Уголовное дело в отношении российского режиссёра Арика Манукяна закрыто. Такое решение вынесено сегодня судом Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Фото с сайта Pastinfo.am

Установлено, что дрон Манукяна был зафиксирован системой ПВО ОАЭ, которая и подала сигнал Службе безопасности. С иском против Манукяна выступали представители МО, МВД, Минтранса и Управления гражданской авиации. За это нарушение по законам ОАЭ предусмотрено лишение свободы на три и более года с наложением крупного штрафа.

В связи с многочисленными обращениями Арика Манукяна и его друзей Глава ЧР Рамзан Кадыров занимался данным вопросом. Он лично обратился к представителям руководства страны, с которыми поддерживает тёплые братские отношения. В ответ на его просьбу власти Абу-Даби проявили добрую волю, освободив Манукяна от уголовного преследования. В настоящее время представители Главы ЧР принимают меры с целью освобождения Манукяна от возможного штрафа. В самое ближайшее время, после завершения всех юридических формальностей, Манукян сможет вернуться домой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |