Пн, 29 апреля, 22:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В республиканском Центре культуры и искусства состоялась беседа по профилактике и предупреждению наркомании

В республиканском Центре культуры и искусства состоялась беседа по профилактике и предупреждению наркомании

12.09.2017 09:55

В Центре культуры и искусства Чеченской Республики состоялась беседа с работниками подведомственных учреждений Минкультуры ЧР по профилактике и предупреждению наркомании «Последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, беседу с работниками вели ветеран ансамбля «Вайнах» С.Джабраилов, поэт и писатель А.Уциев и сотрудник Центра народного творчества А.Бакараев.

В ходе мероприятия присутствующие принимали участие в обсуждении данной проблемы, предлагали различные решения.

- Наркотики имеют свойство приносить человеку ощущения легкости и безмятежности. Блокируют его естественный поток сознания и физическое состояние в целом. По истечении этих ощущений появляется состояние подавленности и беспомощности. В связи с этим, человек ищет новую дозу наркотиков, дабы вернуть то невесомое состояние. Это приводит к зависимости и пагубным последствиям, - сказал С.Джабраилов.

Также А. Бакараев подчеркнул необходимость правильного воспитания молодежи.

- Очень важно подавать правильный пример подрастающему поколению, вести с ними профилактические беседы. Нельзя позволять невеждам влиять на психическое состояние наших детей. Проявляйте бдительность к кругу их общения и интересов. Ведь ребенок – это пустой сосуд, чем его заполнишь, то он и будет источать, - подытожил А.Бакараев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |