Сб, 27 апреля, 03:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце Чечни отметили День чеченской женщины

В Миннаце Чечни отметили День чеченской женщины

15.09.2017 14:46

Сегодня в министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провели праздничное мероприятие, посвященное Дню чеченской женщины.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Участие в торжестве приняли министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, общественные деятели республики и сотрудники ведомства.

Первым с поздравлением к присутствующим женщинам обратился Джамбулат Умаров. Он отметил, что чеченская женщина во все времена славилась боевым духом и храбростью.

- Когда читаем отрывки из истории и слушаем предания наших стариков, дрожь пробегает по телу. Именно эти предания делают нас сегодня сильными, отважными, мужественными и ответственными перед нашими женщинами и всем народом, - отметил министр.

Д. Умаров напомнил собравшимся о Таймасхе Гехинской, которая в свое время сражалась наравне с мужчинами, во главе отрядов мюридов громила царские войска.

- Это наша национальная история, которую мы чтим и помним. Сегодня наша задача, помня те образы из истории, строить свое будущее, - добавил министр. - От имени всего мужского коллектива ведомства и от себя лично поздравляю вас – наших сестер, матерей, дочерей с прекрасным праздником, учрежденным Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым для обозначения высокой роли чеченской женщины в обществе.

Далее представительниц прекрасного пола поздравили ветеран боевых действий в Афганистане С. Дугаева и начальник отдела национальной политики Миннаца ЧР М. Мускеева.

Отличившиеся сотрудницы ведомства поощрены почетными грамотами министерства.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, где солисты департамента культуры мэрии Грозного исполнили песни, посвященные женщинам.

В завершение праздничной встречи всем представительницам прекрасного пола вручили подарки и цветы.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |