Пт, 26 апреля, 03:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Достоинства чеченской женщины безграничны

Достоинства чеченской женщины безграничны

17.09.2017 10:46

Сегодня замечательный праздник - День чеченской женщины. Эта дата в нашей республике отмечается каждое третье воскресенье сентября. Достоинства чеченской женщины безграничны, поскольку именно они вносят весомый вклад в дело сохранения народных ценностей. Чеченская женщина способна посвятить себя не только семье, но и любимой профессии. В дошкольных учреждениях она может стать для ребенка второй мамой и другом, которого дитя запомнит на всю жизнь.

- Воспитатель помогает детям адаптироваться в новой обстановке и познавать окружающий мир. Помогает их родителям в этом непростом процессе воспитания, - призналась в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» воспитательница средней группы «Звездочки» одного из лучших дошкольных учреждений Чеченской Республики - детского сада №120 «Огонек» Заира Умаровна Алиева.

Заира Умаровна, расскажите немного о своей профессии?

- Можно перечислить много главных характеристик воспитателя – образование, профессионализм, но не менее важна простая любовь к детям. Можно закончить институт с красным дипломом, но если не любишь детей, если нет той искорки, из которой разгорается огонь доброжелательности к маленьким искренним человечкам, то невозможно будет добиться успеха или комфорта в данной профессии. Ведь дети всё чувствуют и вряд ли они будут любить и уважать того, от кого исходит негатив по отношению к ним.

Воспитатели, методисты и вспомогательный персонал детских садов – это люди, на которых во многом лежит ответственность за формирование личности детей. А чем Вас привлекает профессия воспитателя?

- Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда каждый день видишь добрые глаза детей и возможность постоянно находиться в мире детства, сказки и фантазии. Профессия воспитателя непроста и очень ответственна. Ты отвечаешь за жизнь и здоровье детей, должен поддерживать их хорошее настроение, прививать добрые качества. Но какие бы сложности порой не возникали, я люблю свою работу. Детский смех бесценен, детскую любовь и уважение ни с чем не сравнить.

Что является самым сложным в Вашей профессии?

- Самое сложное в моей работе быть одновременно доброй и строгой. Я стараюсь быть для детей не только воспитателем, но и другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру и к самим себе. Надеюсь, что мои воспитанники станут грамотными, воспитанными и достойными гражданами нашей республики и страны в целом.

Заира Умаровна, Ваши пожелания прекрасной половине человечества ко Дню чеченской женщины?

- Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин, матерей и сестер с Днем чеченской женщины. Желаю им побольше сил для сохранения теплого домашнего очага, поскольку для каждой женщины семья является самым важным делом. И пусть поможет всем Всевышний Аллах в деле воспитания достойных детей.

Заира Умаровна, спасибо за интересную беседу. Поздравляю Вас с Днем чеченской женщины, желаю терпения и мудрости в Вашем нелегком труде.

Малика Бисаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |