Пт, 29 марта, 11:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента А.Нагаев встретился с членом ОП ЧР М.Дадуевым

Депутат Парламента А.Нагаев встретился с членом ОП ЧР М.Дадуевым

29.09.2017 10:38

Депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев встретился с заместителем председателя комитета по делам ЮНЕСКО в ЧР, председателем комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам образования, науки и культуры Магомедом Дадуевым.

Темой встречи стала подготовка Комитетом по делам ЮНЕСКО в ЧР проектов к 200-летию г. Грозного и 95-летию республиканской газеты «Даймохк», которые планируют провести совместно с комитетом по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Парламента ЧР.

В свою очередь М. Дадуев предложил несколько проектов к 200-летию города Грозного.

В частности, издание с участием Комитета по делам ЮНЕСКО в ЧР специального иллюстрированного альбома, в котором в краткой форме будет изложена история развития столицы Чечни, его современную жизнь, роль в становлении и развитии гражданского общества на Юге России.

Участие населения в крупнейших эпохальных событиях, например, в период Великой Отечественной войны, послевоенный и современный периоды. В альбом войдут материалы о роли Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в защите южных рубежей России, а также современного вида Грозного, который ему придал нынешний Глава Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

Данный проект готов софинансировать Комитет по делам ЮНЕСКО в РФ.

Кроме того, М. Дадуев также предлагает к 95-летию газеты «Даймохк» оказать помощь в увеличении количества подписчиков данной газеты путем организации встреч с читателями в районных администрациях, а также иных государственных и общественных организациях, где представители газеты смогут пообщаться со своими подписчиками.

Также был поднят вопрос реанимирования Комитета по делам ЮНЕСКО в ЧР.

- В составе комитета есть много достойных членов, например Канта Ибрагимов, Бекхан Хасбулатов, которые могут успешно возглавить данный Комитет, - резюмировал М.Дадуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |