Пт, 26 апреля, 23:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин вносит в Думу законопроект об увеличении объема рекламы на региональных телеканалах

Кабмин вносит в Думу законопроект об увеличении объема рекламы на региональных телеканалах

03.10.2017 09:04

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который устанавливает для региональных телеканалов дополнительную продолжительность рекламы способом "бегущей строки". Документ, подписанный 30 сентября, опубликован во вторник на сайте правительства. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Принятие законопроекта позволит региональным телеканалам дополнительно получать доходы за счет увеличения объема рекламы способом "бегущей строки", - говорится в пояснительной записке к распоряжению.

В соответствии с законом "О рекламе", продолжительность рекламы, прерывания телепрограммы рекламой и совмещения рекламы с телепрограммой способом "бегущей строки" не может превышать 15% времени вещания в течение часа. Отмечается, что новый объем рекламы, предлагаемый законопроектом, не может превышать 5% времени вещания в течение часа сверх общей продолжительности рекламы, а в телепередачах - 15% сверх общей продолжительности рекламы и продолжительности рекламы, установленной для региональных телеканалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |