Вс, 28 апреля, 04:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава МВД по ЧР поздравил сотрудников ОМОНа с праздником

Глава МВД по ЧР поздравил сотрудников ОМОНа с праздником

03.10.2017 16:26

В системе МВД России 3 октября отмечается День ОМОНа.

ОМОН — это спецподразделение Росгвардии, декларируемое предназначение которых — выполнение опасных заданий в городских условиях, включая: захват и ликвидацию вооружённых преступников; силовая поддержка патрульных групп городской полиции и дорожных постов ГИБДД; обеспечение правопорядка на массовых общественных мероприятиях. Подразделения ОМОН так же привлекаются для решения задач обеспечения порядка и безопасности в «горячих точках» на территории России.

В период проведения КТО на территории республики чеченский ОМОН был одним из самых боеспособных строевых подразделений органов внутренних дел, а его бойцы неоднократно принимали участие в самых сложных спецоперациях по ликвидации вооруженных бандформирований. Встав на защиту интересов Родины, в борьбе с терроризмом и преступностью, выполняя служебно-боевые задачи, сотни сотрудников ОМОНа отдали свои жизни за мирное будущее своего народа. В самый сложный период истории Чеченской Республики ОМОН возглавил четырежды кавалер Ордена Мужества, кавалер Ордена Кадырова Алихан Цакаев, не раз доказавший свою преданность делу защиты интересов чеченского народа и Отечества.

- Особое внимание подразделению уделялось Первым Президентом ЧР, Героем России А.А. Кадыровым (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!), благодаря усилиям которого была значительно увеличена численность бойцов и созданы все необходимые условия для несения службы. Сегодня же огромную поддержку бойцам оказывает Глава ЧР Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. На сегодняшний день бойцы ОМОНа в составе УФСВНГ России по ЧР также успешно реализуют поставленные руководством страны и региона служебно-боевые задачи по обеспечению государственной и общественной безопасности. В этот знаменательный день от имени руководства МВД по ЧР и себя лично поздравляю с профессиональным праздником командира ОМОН Алихана Цакаева, и в его лице всех сотрудников с этим знаменательным днем! Желаю всем Вам и Вашим семьям здоровья, благополучия, а также дальнейших успехов при выполнении служебно-боевых задач, - написал в своем поздравление министр внутренних дел по ЧР Р. Алханов на официальном аккаунте МВД по ЧР Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |