Вт, 30 апреля, 05:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном встретили самолёт со спасенными детьми из Ирака

В Грозном встретили самолёт со спасенными детьми из Ирака

12.10.2017 14:56

В Грозный прибыл самолёт с очередной группой детей, спасенных и возвращенных из Ирака домой.

На борту самолета - представитель Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сенатор СФ РФ Зияд Сабсаби и пятеро детей. Это уроженцы Чечни - Хамзат, Абдуллах и Малик Абдулаевы, мальчикам от четырёх до шести лет, а также две девочки из Дагестана. Это сёстры Фауда и Марьям Алиевы: им от четырёх месяцев до трёх лет.

В аэропорту Грозного самолёт встретили Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, кадий г.Грозного Магомед Хийтанаев и другие официальные лица.

Отвечая на вопросы журналистов, Зияд Сабсаби отметил, что Россия - первая и единственная страна, которая занимается возвращением своих граждан домой из зоны военных действий.

- Сегодня завершилась очередная операция по спасению детей из мест военных действий, эту работу мы будем продолжим, и как говорил Глава Чечни Рамзан Кадыров: «Как бы ни было опасно, трудно и сложно мы обязаны вернуть этих детей домой», - сказал З.Сабсаби.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |