Сб, 27 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном ведется подготовка к благоустройству Октябрьского района

В Грозном ведется подготовка к благоустройству Октябрьского района

25.10.2017 16:52

Первый современный скейт-парк, летний амфитеатр, спортивные и детские площадки, зоны отдыха и многое другое расположатся на территории 6,4 га в Октябрьском районе Грозного. Об этом сообщает на своей странице в сети Инстаграм мэр Грозного Муслим Хучиев.

- По ул. Абдаллы II Бен аль-Хусейна активными темпами продолжается строительство парка им. Короля Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллы II бен аль-Хусейна (бывший парк им. П. Мусорова). Сегодня с представителями ООО «КБ Стрелка» мы обсудили ход строительства объекта. С гостями рассмотрели дизайн-проект всех планируемых построек на территории парка, изучили проблемные вопросы, а также внесли предложения по отдельным вопросам. После встречи с инспекцией побывали и в самом парке. В ближайшие дни здесь начнутся работы по благоустройству прилегающих к парку территорий и объектов, - М. Хучиев.

Градоначальник поручил представить концепцию оформления близлежащих зданий и приступить к подготовительным работам, усилить работы.

Строительство парка ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Основная цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |