Пн, 29 апреля, 00:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Стремительно развивающийся Грозный давно стал центром притяжения туристов

Р. Кадыров: Стремительно развивающийся Грозный давно стал центром притяжения туристов

29.10.2017 10:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что стремительно развивающийся Грозный давно стал центром притяжения туристов.

По его словам, видеть иностранцев, представителей отдаленных от Чечни субъектов России на улицах и площадях нашей жемчужины - города Грозного, стало привычным делом. «Меня также радуют, когда я посещаю высокогорные районы, встречи с туристами, прибывшими посмотреть на красоты нашей республики. Два года назад в Чечне побывало 50 тысяч туристов, в 2016-м - 75 тысяч. Уже в этом году мы ожидаем не менее 100 тысяч человек», — пишет он.

Руководитель Чечни выразил уверенность в том, что ЧР станет туристическим центром Северного Кавказа.

«Отзывы наших гостей говорят сами за себя. А мы, в свою очередь, делаем всё, чтобы вам у нас было комфортно и удобно», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР сообщил, что большое количество туристов собирают знаменательные даты, которые отмечаются в республике. Так, огромный интерес вызывает празднование Дня города Грозного. Прошедший впервые в Чечне фестиваль «Шашлык-машлык» привлёк более пяти тысяч туристов. Особый интерес многочисленных гостей вызывают достопримечательности столицы. В Грозном находятся самая большая в Европе мечеть – «Сердце Чечни», уникальный цветочный парк, самые высокие в СКФО здания, а также возводится самое высокое сооружение в Европе - «Ахмат Тауэр» и один из крупнейших торгово- развлекательных комплексов «Грозный-Молл».

«В скором времени появится большой дельфинарий. В Чеченской Республике мы будем развивать также экстремальные виды спорта: альпинизм, рафтинг и другие. Кроме того, активно ведётся строительство всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». Уверен, что с каждым годом количество жителей страны, планирующих направиться на отдых в Чечню, будет только расти. А мы, в свою очередь, говорим всем: добро пожаловать в Грозный!», — резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |