Вс, 28 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ГГНТУ на круглом столе рассмотрели тенденции развития инфокоммуникационных технологий

В ГГНТУ на круглом столе рассмотрели тенденции развития инфокоммуникационных технологий

03.11.2017 11:31

В рамках проводимого Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ – 2017 состоялся круглый стол, участники которого обсудили тенденции развития инфокоммуникационных технологий.

В его работе приняли участие директор Института прикладных информационных технологий ГГНТУ Эсмира Алисултанова, технический директор АО «ВайнахТелеком» Ризван Турлуев, начальник отдела развития и эксплуатации подсистем мобильной коммутации АО «ВайнахТелеком» Харон Даудов, заведующий кафедрой «Сети связи и системы коммутации» Ибрагим Хасамбиев, преподаватели, магистранты и студенты университета.

Открывая мероприятие, Ибрагим Хасамбиев поприветствовал собравшихся и обозначил актуальность темы круглого стола.

– Сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить вопросы, касающиеся одного из наиболее интересных сегментов сферы высоких технологий, которая активно развивается в России. Это вопросы развития инфокоммуникационных технологий, – сказал И. Хасамбиев.

Участниками мероприятия были рассмотрены инфокоммуникационные технологии в России, а также тенденции развития данного сегмента в ряде ведущих стран мира.

– В нашу повседневную жизнь внедряются новые продукты инфокоммуникационных технологий, мы уже не можем представить наше общество без них. Каждая страна старается совершенствовать эту отрасль, так как достижения и успехи в области (ИКТ) показывают уровень развития страны в целом. Эта область нуждается в постоянном прогрессе, так как если мы не будем двигаться вперед и создавать более совершенные продукты, все новинки в скором времени станут обыденностью, – отметил Ризван Турлуев.

В ходе мероприятия магистранты и студенты смогли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от экспертов.

Как отметила Эсмира Алисултанова, поднятые участниками круглого стола вопросы имели не только теоретическую, но практическую ценность.

Отметим, что инфокоммуникации – это отрасль, объединяющая телекоммуникации и информационные технологии, ориентированная на расширение сетей связи и построение на их основе глобальных информационных сервисов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |