Пн, 29 апреля, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике с осужденными провели воспитательно-профилактические беседы

В Чеченской Республике с осужденными провели воспитательно-профилактические беседы

09.11.2017 11:00

В актовом зале УФСИН России по Чеченской Республике проведено воспитательно-профилактическое мероприятие с лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР, в мероприятии приняли участие первый заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы Ибрагим Альсултанов, сотрудники ФКУ УИИ УФСИН, а также представители Духовного управления мусульман ЧР, МВД по ЧР. Беседа была посвящена профилактике терроризма и экстремизма.

- Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодёжи, - отметил Ибрагим Альсултанов.

Приглашённые призвали собравшихся не поддаваться на всевозможные уловки членов бандгрупп и не позволять вовлекать себя в преступную деятельность.

Сотрудники УИИ, в свою очередь, дополнительно разъяснили осужденным порядок и условия отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, а также об ответственности за совершение повторных преступлений и правонарушений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |