Пт, 26 апреля, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» организовала для учащихся школы-интерната для слепых и слабовидящих акцию в Международный день слепых

«Единая Россия» организовала для учащихся школы-интерната для слепых и слабовидящих акцию в Международный день слепых

13.11.2017 17:30

Традиционную акцию в Международный день слепых организовало Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» в Грозном.

В рамках реализации партийных проектов «Театры - детям» и «Единая страна – доступная среда» для воспитанников ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих" состоялся спектакль «Доктор Айболит», который представили актеры Чеченского государственного театра юного зрителя.

«Для них это настоящее приключение, которое вызывает самые искренние, позитивные эмоции. В зале стоял настоящий аншлаг, ребятам очень понравилась постановка. Думаю, что самые громкие овации для кукольного театра устроили именно наши учащиеся», - поделился директор школы-интерната Аюб Гайрабеков. По его словам, здоровье – это, прежде всего, состояние полной гармонии с собой, окружающим миром.

«Для нас самое главное - создать доступную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья. Тифлопедагогическая и коррекционная деятельность по обучению детей с нарушением зрения в системе взаимодействия учителей, воспитателей, медицинских работников и педагогов дополнительного образования дают свои результаты. Детям важно чувствовать себя полноценными членами общества, и они довольно чутко относятся к вниманию со стороны. Такие акции дают нашим детям колоссальную поддержку», - подчеркнул А. Гайрабеков.

Как отметил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия», курирующий проектную деятельность, Ильяс Истамулов, Международный день слепых призван привлечь внимание общественности к проблемам «особенных» детей.

«Важно показать самым маленьким гражданам с ОВЗ, что им тоже доступны простые радости, например, приобщение к искусству. Мы видим свою ответственность в этом вопросе, именно поэтому «Единая Россия» считает необходимым поддержать ребят в их стремлении познавать мир. Уверен, что премьерный в этом году проект «Театры - детям» продолжит встречи с учащимися школы-интерната и в другие дни», - сказал И. Истамулов.

Также «Единая Россия» провела сегодня благотворительные акции в районах республики. Партийцы навестили инвалидов по зрению, передали их семьям продукты первой необходимости. Акция проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта партии – «Единая страна – доступная среда».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |